
Частные поселения растут, причём, и там, и тут.
Это продолжающая набирать ход мировая тенденция. Из-за её засилия в некоторых странах, их вполне смело можно назвать большими деревнями, настолько мало в этих государствах, причём, даже в их городах, жилых сооружений, так сказать, выражено коллективного проживания. Ну, а если ещё и послушать, как те же, набравшиеся местной ментальности, мигранты, приехавшие в эти державы из России, рассказывают о своих новых предполагаемых родинах, то сразу становится ясно, насколько до жути силён в нашем мире куль эгоизма, обособленности. Самым наглядным и в то же время проблемным проявлением которого являются частные поселения. Своим нескончаемым повсеместным расширением они так чётко указывают на то, что люди стараются, как можно более выражено отгородиться друг от друга, ничем реально-эффективным не обосновывая такое своё поведение.
Целые города, сдаваемые без боя, ввиду проигрыша своему собственному эгоизму.
Дело дошло до того, что в зоне апогея земных человеческих взаимоотношений – в США, население, относящееся к обеспеченному, фактически, к правящему классу, начало настолько явно-заметно, массово выезжать в спальные районы и в пригороды, что центры многих американских городов всё больше становятся местами размещения и активного брожения бездомных и прочих патологически проблемных. В свете чего, нередко так и хочется вспомнить сообщения советского информбюро времён Великой Отечественной, часто содержавшие фразы типа: нашими войсками были оставлены такие города, как:…. Ибо, это ж самое настоящее тихое бегство от жизни, от выращивания её продуктивной активности в сторону какого тихого, в худшем смысле этого слова, мещанского, нелепого проживания, всё больше превращающегося в прозябание. Расширение частных поселений на практике приводит именно к этому. И это не какая-то там американская специфика, а стандартный мировой тренд, привычные для нашей планеты тенденции.
Причём, особо они характерны для так называемых развитых и на них похожих стран. Ибо, разве могли европейцы наводнить свои города безработными, агрессивными иностранными беженцами, если бы они всерьёз собирались в них жить? Конечно же, нет! И доказательством этого является незаметное, нигде не афишируемое бегство тех же немцев в соседнюю более тихую и спокойную, в сравнении с современной Германией, Венгрию. Причём, опять-таки, валят те жители, у которых есть деньги на приобретение дополнительного жилья, стало быть, обеспеченные, правящие. Ну, и как такой расклад не назвать абсурдно эгоистичным? Ведь, получается, что вначале эти новоявленные немецкие беженцы в лице ищущих новое место проживания коренных жителей данной страны, взяли и зачем-то пустили к себе на территорию беглых вояк из той же Сирии, даже не позаботившись об их нормальном, полноценном трудоустройстве. Причём, не просто пустили, но ещё и активно их к себе зазывали. А теперь, когда те взбунтовались, не имея никаких перспектив, зато обладая привычкой воевать, нелепо гостеприимные немцы решили банально свалить от решения ими же созданных проблем.
Кстати, вы не знаете, какие последствия в условиях российской действительности будет иметь на первый взгляд невинный тренд расширения, разрастания частных, коттеджных и прочих тому подобных домовладений?